СОЭ после мононуклеоза

Спрашивает: Дарина
Пол: Женский
Возраст: 1 год 11 месяцев
Хронические заболевания: Неь
Здравствуйте, переболели инфекционным мононуклеозом! С 29 июля лежали в больнице, 5 августа выписали! 16 августа сдали ОАК моноклеаров нет, а вот СОЭ 30, хотя до этого было 21! В чем причина и как долго будет снижаться данный показатель?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 августа 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-16 17:30
Дарина! ВЭБ инфекция в форме инфекционного мононуклеоза, это инфекционное заболевание, после которого пациент должен быть осмотрен врачом гематологом. Получать наблюдение у своего врача в течении 1 года после перенесенной заболевания. У вас очень маленький срок после острой формы ВЭБ инфекции. Всего доброго.