СОЭ 44 на втором триместре

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Добрый день! Второй триместр беременности, 15 недель, ЭКО. Сдала ОАК. СОЭ 44. До этого была в норме. В остальном ОАК сейчас в порядке. Анемии нет. В ОАМ кристаллы. Было "очень много", сейчас "умеренно". Скажите пожалуйста, это критичное повышение СОЭ? От чего может быть? Стоит ли еще что-то проверить? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 марта 2017 года

3 ответа

Добрый день, СОЭ при беременности почти всегда повышается, особенно после эко, это не считается патологией, при этом плод не страдает. Делать с этим ничего не нужно.
Платная консультация
Наталья 2017-03-03 16:20
Спасибо большое, успокоили) полтора месяца назад была 20, вот и запереживала)