Температура во втором триместре

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, меня вчера продуло, слегка стало болеть горло, насморк незначительный. Сегодня к вечеру температура 37-37.2. Чувствую себя в принципе хорошо, горло практически прошло, применяла обильное теплое питье (морс; чай с лимоном и медом). Насморк сегодня уже не беспокоит, .
Так как я нахожусь на 26 неделе беременности, хотелось бы знать, насколько опасно это состояние для ребенка? Есть ли повод для беспокойства.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 августа 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-01 23:17
Как у вас дела? При таких симптомах при беременности можно, действительно, порекомендовать тёплое питье, промывание носа (маример, хьюмер и т. п.), а также брызгать горло хлорофилиптом. Если пройдёт за пару дней, повода для беспокойства нет.