32 недели беременности и ОАК

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит, пневмония(до подросткового возраста).
Здравствуйте, Александр ВитальевичВитальевич. Помогите мне разобраться с анализами. По консультации с гематологом его смутили только палочкоядерные, их в анализе от(21.09.16) 26 в анализе от (23.09.16) их 16. А СОЭ-33(1 анализ), и целых 50 (второй)!
Гемоглобин (1ый-100), второй 10.6g/d1.
На время сдачи анализа 21-но числа уже был лёгкий насморк, на 23 число-заложен нос, дискомфорт в горле и температура 36,8-37.
Моя гинеколог ставит ВУИ под вопросом, на основании СОЭ и палочек, это может быть и как выявить?
Спасибо большое за ваши консультации и ваш труд.
Категория: Гематолог

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-10-08 23:56
Здравствуйте.
Не знаю, к кому Вы обращаетесь и о ком говорите. По анализу крови данных за гематологическую патологию нет. Кровь имеет воспалительный характер. Умеренная анемия подлежит лечению препаратами железа под наблюдением терапевта, который должен искать и причину воспалительной реакции со стороны крови.
Всего хорошего.