Соэ 72 на 3 триместре

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Добрый день! 3 триместр беременности. Соэ была в среднем 50-55. Сейчас резко 72, лейкоциты 9 с лишним, гемоглобин 109(держится давно). Паниковать стоит? Никаких видимых воспалений нет, не простужалась. В анамнезе онкология в ремиссии(7 лет), беременность по эко. Заранее большое спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 июня 2017 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-06-13 14:54
Добрый день, Наталья.

Да, это плохо. Вам необходимо более тщательное обследование (С- реактивный белок, ОАК с формулой и др.).
Платная консультация
Наталья 2017-06-13 14:59
Спасибо большое за ответ. Оак с формулой есть(прикрепляю). Посмотрите пожалуйста
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-06-13 17:42
Странно, не вижу палочкоядерных нейтрофилов. В любом случае вам необходимо дополнительное обследование С реактивный белок, бак посевы из носа, горла, влагалища, бак посев мочи и др.
Платная консультация
Наталья 2017-06-13 22:23
Спасибо большое!