Собачьи фекалии и ребенок

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, доктор. Гуляла с коляской в парке и наехала случайно в собачью свежую какашки колесом, затем наступила к тому же и ногой. Прочитала, что собачьи фекалии содержат множество бактерий и гельметинов. 1) Подскажите, как обезопасить ребенка. Ведь эта пыль могла с колес попасть в колясочку. 2) Чем обработать колеса?
3) Какие заболевания так могут передаваться?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 августа 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-12 18:24
Аня! Заболевания через колеса не передаются. Так заболеть невозможно. Промойте колеса дома с водой + Доместос. Всего доброго.