Сосед забросал наш участок собачьими фекалиями

Спрашивает: Галина
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, У нас сосед по даче патологический лгун. Т. е. что-то придумает и свято верит, что это случилось. Потом, в очередной раз, эту же информацию выдает совсем по-другому.
Но у меня вопрос: является ли сосед нормальным человеком, если вдруг "объявил нам войну". При этом причиняет вред и имуществу и нашей собаке.
По данным фактам обращались в полицию. Но т. к. свидетелей нет, они ничего сделать с ним не могут. А рядом кроме него, живет еще бабушка инвалид, которая не выходит из дома.
Последнее: приехали на лето на дачу, весь участок в собачьих фекалиях. Сосед зимой завел себе овчарку. К нам на участок посторонним собакам не попасть: по периметру огорожен забором. То есть сосед через общий забор перебрасывал фекалии к нам на участок.
При разговоре с другим соседом грозился сжечь наш дом.
При попытке с ним поговорить - вытаращивает глаза, брызжет слюной и летит отборный изощренный мат. Он не разбирает кто рядом: дети, родственники, старики.
Жить с ним рядом оч. Не комфортно. Если он психически больной, может можно что-то предпринять? Посоветуйте, пожалуйста.
Благодарю.
С уважением, Галина
Категория: Психиатр
Добавлен: 13 апреля 2018 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-04-13 15:22
Здравствуйте, Галина.
Человек не является психически больным только если он врет и вредит др людям. Поговорите с соседом по душам - без обвинений, узнайте как и чем он живет, как относится к Вам, хочет ли подружиться. Возможно, ему тяжело и он так пытается решить какие-то свои проблемы.
Если вредоносные действия еще будут повторяться, запаситесь доказательствами и снова обратитесь в полицию.
Галина 2018-04-13 20:29
Благодарю. Но мириться он не намерен "принципиально".
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-04-16 18:26
Что намерены предпринять Вы в таком случае?
Галина 2018-04-16 20:44
Доброго времени суток. Спасибо за внимание. Съездила в прокуратуру, проконсультировалась с адвокатом. "Рецепт" один: на их действия никак не реагировать и установить видеокамеры. Они или прекратят вредительства, или попадутся. Дальше по ситуации. Еще раз благодарю.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-04-17 01:00
Да, Ваш вопрос имеет больше юридический характер, чем психологический.
Удачи Вам в скорейшем разрешении ситуации.