Гемоколит Кишечная инфекция

Спрашивает: Галина
Пол: Мужской
Возраст: 1год,1 месяц
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у нас обнаружили гемоколит. В больнице выписали антибиотики, кололи 2 раза в день. Прожилки крови в фекалии прекратились, температуры не было, стул стал 4 раза в сутки. За тем перешли на сироп Зеннит, у ребенка начался частый стул до 10 раз в сутки, кашебразного желтого цвета. Температура в норме. Крови в фекалии нет, пища переваренная. Это действия антибиотиков или все же нужно ложится в больницу?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 ноября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-11-27 13:45
Галина! Это дисбактериоз на фоне приема антибиотиков. Дайте ребенку порошок Смекта по 1/3 пакета за 20 минут до еды в 25-30 мл воды, 3 раза в день. Один пакет на день лечения. Курс 3 дня. Порошок детский Энтерол 100 мг за 1 час до еды, т. е. 2 раза в день по 1 саше. Курс 10 дней. Затем Максилак Бэби - детский порошок. 1пакет в день. Курс 10 дней. Внутрь, во время еды. Содержимое саше рекомендуется растворить в теплой воде или молоке.