Снятие с учёта в Пнд

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Здравствуйте, три года назад был госпитализирован из дома сотрудниками МВД в ПНД и находился на лечении с диагнозом психические и поведенческие расстройства вызванные употреблением алкоголя. Синдром зависимости. Синдром отмены с делирием. F 10.4, ремиссия 0. Был выписан через 25 дней.
Через сколько я могу сняться с учёта в ПНД, более туда не попадал?
Категория: Нарколог
Добавлен: 28 февраля 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2022-02-28 21:17
Здравствуйте, Сергей.
Посещать врача-нарколога сначала нужно будет ежемесячно и сдавать анализы по требованию, потом - реже. Если Вы не будете посещать врача, то срок наблюдения обнулится и отчет пойдет со времени нового посещения.
Никто Вас искать и принуждать сдавать анализы не будет. Это должно быть Вашим решением. Это нужно, чтобы спокойно пройти весь срок наблюдения у нарколога и добиться стойкой ремиссии.
Срок наблюдения на профилактическом учете – 1 год, диспансерном учете длится 3 года в случае алкоголизма и наркомании.