Дневной стационар в наркологии

Спрашивает: лилия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, скажите пожалуйста сколько дней нужно ходить в дневной стационар в наркологии? Прошу заметить что я хожу отмечаться в дневной стационар делаю тесты и все ни каких лечений общений нечего. У врачей спрашивала сколько нужно к ним ходить они сказали что 6 недель законно ли это хотя до этого они говорили сдашь 4 теста и все т. е один тест в неделю, помогите пожалуйста разобраться. СПАСИБО
Категория: Психиатр
Добавлен: 10 января 2018 года

7 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-01-10 18:09
Здравствуйте, Лилия.
Если Вы проходите терапию в дневном отделении стационара, то по времени решает лечащий врач. В том случае, когда речь идет о наркологическом наблюдении ("учете"), то есть четко установленные сроки.
Необходимо пройти полностью всю процедуру наркологического наблюдения. Нужно будет посещать нарколога сначала ежемесячно, потом реже, выполнять все его рекомендации и сдавать анализы. После прохождения всей процедуры учета, диагноз м. б. снят.
При первом попадании под наблюдение нарколога назначается профилактический учет в течение года. При повторном - 3 года.
Лилия 2018-01-10 18:57
В среднем сколько нужно ходить в дневной стационар нарко диспансера, по форме F11.2 спасибо
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-01-11 16:31
Лечение алкоголизма и наркомании занимает от 6 месяцев до 5 лет. В среднем 2-3 года.
Тая 2020-09-12 07:18
Вопрос был выдан про дневной стационар, на который отправляет врач нарколог при постановке на учёт, а не наблюдение в наркодиспансере. Ежемесечно и сдачу анализов.
Мне так же не понятно всё что связано с этим дневным стационаром. Посещать это могут лишь неработающие люди. Требования абсолютно невыполнимы.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-09-12 18:20
Если Вас что-то не устраивает в такой форме лечения, Вы всегда можете отказаться. Стационар (в том числе и дневной) занимает обычно от 2-х до 4-х недель.
Вы приезжаете на неск часов в стационар, у Вас там есть закрепленная кровать, и получаете все необходимое лечение. Потом уезжаете домой.
Данила 2021-11-05 10:35
Какое лечение оказывается в дневном стационаре?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-11-05 21:10
Все тоже, что и в обычном стационаре. Но дозы психотропных препаратов меньше.