Снова вопросы по онкологии шейки матки

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ситуация следующая произошла со мной. Пришла на осмотр к гинекологу.1,5 года после 2 родов. Хочу ставить спираль мирена. Ставят диагноз эктопия шейки матки, Рубцовска изменения шейки маткимиома матки небольших размеров. Анализ на онкоцитологию -норма-nilm, впс не обнаружено, узи-миома матки небольших размеров, кольпоскопия-без атипии. Сегодня сделали радиоволновую конизацию шейки матки и врач сказала, что гистология может придти с раком. Такое действительно может быть? Зачем тогда все предыдущие анализы?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 августа 2022 года

2 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-08-30 09:48
Здравствуйте! Анализы могут так глубоко не обнаружить онкологию, а гистология - это послойное исследование
Платная консультация
Ольга 2022-08-31 15:20
Спасибо большое за ответ. Нужна ли вообще в данном случае была конизация? Если да, то зачем?