Помогите расшифровать анализы ВПЧ, все типы

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня эрозия, гинеколог отправила на анализы, в их числе было направление на все типы ВПЧ, сдала анализ, пришли результаты, расшифровать их не получается, помогите пожалуйста расшифровать.
Очень мнго слышала о том, что из-за эрозии может развиться онкология, так ли это?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 июня 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-06-28 13:58
Добрый день, Юлия. У вас есть ВПЧ. И учитывая что у вас есть клинические проявления вируса (эрозия шейки матки) необходимо лечение. Дисплазия шейки матки может перейти в онкологию, а не эрозия.