Снова повышенный тестостерон? Не могу забеременеть

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Аменорея
Здравствуйте. Задаю здесь вопрос для того, чтобы услышать несколько мнений специалистов. У меня первый ребенок зачался после полутора лет планирования. После неудачных попыток, меня направил наш гинеколог в Екатеринбург в ЦПСИР. Беременность наступила до начала обследования. Прошло 10 лет, решили родить второго ребенка и опять не получается. В этот раз другой врач назначила сдать анализ на гормоны (ТТГ, прогестерон и тестостерон). ТТГ в норме, прогестерон занижен, тестостерон завышен, (плюс у меня лишний вес, волоски на подбородке, отсутствие месячных до полугода) прописали пить Диане 35 3 месяца, а потом пробовать беременеть. По определённым причинам у меня не было возможности беременеть, так как муж срочно уехал в командировку долгую. Но вес начал падать, я похудела на 21кг за полгода, гораздо медленне начали почти волоски на подбородке и установился мес. Цикл. Через год я опять пришла с вопросом о беременности к гинекологу, снова к другому. Она назначила пить дюфастон с 11 по 25дц 3 мес, без анализов и УЗИ. Беременность не наступает, прошло три месяца после отмены препарата, эффекта ноль. Что может быть? Месячный цикл не ровный и растут волоски на подбородке, набирается вес. К врачу талон на 17 декабря. Но хочется узнать мнения нескольких специалистов.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 декабря 2020 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-05 20:41
Добрый день.
Для начала рекомендовал бы вам отслеживать овуляцию тестами.
Так же необходимо снова пройти гормональное обследование.