Снотворное и антидепрессант

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте,
Уже 2 недели мучает жуткая бессоница, спать хочется. А голова не дает уснуть. . Но когда ложусь спать-страшно засыпать-это появилось недавно.4 первые ночи промучилась-спала под утро час или два. Терапевт прописал Золпидем, Проживаю в Европе.
Сказал попить недельку по 1шт и после по половинке, много не нужно.
В том году я его пила при бессонице в пару дней-все прошло без проблем, привыкания не было. Сколько пила не помню-меньше месяца точно.
На сегодняшний момент состояние не очень. Из 14 дней 7 спала с золпидемом по половинке и 2 раза он не подействовал-странно очень в такой дозировке-хотя 3 дня до этого действовал. Пришлось принять целую-хорошо поспала.
Вчера ходила к остеопату-говорит весь организм зажат-в голове, шее. Вроде релаксация наступила, но это было днем. Далее был прием с неврологом-так как дальше так не может продолжаться. Нет сил-настроения. Дети дома, домашние обязанности и др дела. Я в таком состоянии не могу функционировать. Невролог спросил принимала ли я им предписанные еще в начале мая таблетки с пассифлорой-говорю не помогают травы. Нужно что-то потяжелее.
Валериана не помогает.
Он прописал мне редомекс-антидепрессант-говорит мы его прописываем при мигренях и головных болях+при расстройствах сна. Он так же заметил, что я не спокойная. Говорит вам нужно успокоиться. Попейте редомекс и будете спать.
Я понадеелась-пила сегодня в ночь-не спала до 7 утра. Увы, Состояние не очень. Не знаю как быть дальше.
Вчера я еще пила 1/2 снотвороное золпидем, сегодня в ночь Редомекс, и честно говоря-я бы пока еще неделю попила снотворное-так как знаю 1табл поможет точно. А вот антидепрессант под вопросом-я про сон имею ввиду.
Вопрос-как быстро выводится из организма редомекс? Я хочу сегодня принять опять снтотворное 4-5 дней-прийти в себя. Потом уже пить после снотворных антидепрессанты. Можно ли сегодня принять золпидем 1 таб, если вчера только пила антидепрессант?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 мая 2020 года

11 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-31 22:11
Добрый вечер.

Если ваш вопрос еще актуален.

Редомекс выводится полностью из организма за 20-48 часов, в зависимости от функционального состояния ваших почек.
Поэтому, в принципе, вы можете принять Золпидем, если прошло больше суток и нет патологии почек.
Алиса 2020-06-03 12:37
Спасибо за ответ

принимаю два дня редомекс-успокоительный и седативнй эффект есть, но заснуть два дня не удается.
Только засыпаю от бессилия после 5 утра,
Не знаю как дальше продолжать курс
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-06-03 14:24
Со снотворной целью вы можете добавить: таб. Мелатонин 3 мг-по 1 таб. За 30-40 минут до предполагаемого сна. Принимать его можно длительно.
Алиса 2020-06-03 18:29
Спасибо за ответ Мой терапевт сегодня рекомендовал, если совсем не удаетстя заснуть после приема 1 табл редомекса пить 1/2 золпидема. Я читала, что снотворные и применение антидепрессантов угнетают цнс и вооьще вредно. На что врач сказал, что можно в таких дозировках. Немного опасасюсь так принимать. Что скажете? Врач дал схему лечения Редомексом-7 дней на ночь по таблетке, черз 7 дней по 2 табл на ночь. То есть мне еще 4 ночи ждать. Проблема в том, что я две ночи с редомексом не сплю до 5 утра. И не знаю, как дальше будет. Неделю не спать тоже не представляется возможным. Заботы семейные+2маленьких ребенка. Не знаю.,как решить этот вопрос
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-06-03 20:54
Начните предложенную схему, вы ничего не теряете.
Или попробуйте препарат, который я вам рекомендовала.
Алиса 2020-06-03 21:03
Спасибо большое. Про схему поняла.

А про то что пить редомекс сначала, а если не удаётся спать, то 1/2золпилема разве так можно? Я вот за что переживаю
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-06-03 22:40
Я не рекомендую такую схему. . лучше что-то одно выбрать для засыпания.
Алиса 2020-06-03 22:49
А как же вы тогда писали про редомекс , и добавить мелатонин можно в ночь

Сейчас пишите что что-то одно для засыпания нужно выбрать. Не очень поняла вас
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-06-04 13:01
Я имела ввиду что не совмещать Редомекс с Золпидемом.
Алиса 2020-06-05 12:28
Спасибо за ответ огромное То есть фактически ремидекс 10мг-это 1 табл +мелатонин совмещать можно без переживаний? Сегодня буду общаться с неврологом, сообщу ему о том, что редомекс пока не дает эффекта. А спать нжуно, Подскажите еще- есть ли необходимость проверять сердце, если за эти 3 недели бессоницы иногда не спала по 3 ночи. Читала что это опасно для сердца, чувствую что оно бьется сильно. От этого переживания сильнее. Насколько мои страхи и переживания по этому поводу обоснованы? Читала, что после 3-5 бессонных ночей можно потерять здоровье. Это сильнее наичнает угнетать+то. Что не спишь. Замкнутый круг Хороших выходных вам и здоровья.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-06-05 13:12
Да. В плане обследования вы можете сделать электрокардиограмму.