Сниженный т4 св при нормальных ттг и т3 св. Причины?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, девочка 10 лет. Окулисту не понравились сосуды и она направила сдать анализы на щитовидку и узи. По узи все в норме, органики нет, размеры норм, немного при цдк васкуляризация повышена, а так все хорошо. По анализам- ттг- 1,87 (норма) т4 св 9,59 (снижен, референс инвитро лаб 10,8-16,4), т3- 5,7 (норма). Скажите, это ошибка лаборатрии и надо пересдать? Так как ттг норма. Из стмптомов ничего нет. Вес 36, рост 150. Жалаб нет никаких, осмотр у окулиста был плановый. По генетике- никто шитовидкой нк страдал. Общий анализ крови норм- только небольшой тромбоцитоз (430) , гемоглобин 127. Селен, цинк, ферритин, кальций и вит д3 пока не сдавали. Подскажите, как быть? Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 августа 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-08-20 10:30
Здравствуйте, Елена.
По этому вопросу Вам необходимо консультироваться у детского эндокринолога, данный специалист есть на сайте. Я взрослый эндокринолог и работаю с пациентами старше 18 лет.
С уважением, Надежда Сергеевна.