Снижение уровня ТТГ

Спрашивает: Мария Макарова
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, в ноябре 2022 г. была замершая беременность, сдавала все анализы, был повышен ТТГ 3,68, Т4 и Т3 в норме. На данный момент принимаю эутирокс 25 мкг. Сейчас показатель ТТГ снизился до 3,02, но для планирования беременности это много. Надо ли увеличить дозу эутирокса до 50 мкг? (рост 163, вес 68 кг)
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 января 2023 года

1 ответ

Алифанова Гогуца Нодариевна
эндокринолог 2023-01-23 23:46
Здравствуйте. Принимайте препарат в дозе 25 мкг в сутки. Через 1.5 мес Проверить ТТГ.