Повышен ттг, как скорректировать дозу эутирокса

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня послеоперационный гипотериоз. Удалили левую долю и перешеек, с тех пор постоянно на таблетках, при весе 50 кг пила 75 мкг эутирокса, ттг был в норме, при беременности дозу увеличивает до 100 мкг. Сейчас такая ситуация--после 2 беременности и родов вес увеличился до 65 кг, стала принимать 100 мкг эутирокса--результат ттг-9 единиц. На сколько можно увеличить дозу? Начать пить 125 мкг или больше? Заранее спасибо за ответ
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 июля 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-07-15 23:49
Здравствуйте, Анастасия.
Учитывая уровень ТТГ, с завтрашнего дня переходите на приём препарата в дозировке 125 мкг и в ближайшее время обратитесь к своему очному эндокринологу для определения тактики дальнейших действий. Напомню, что Эутирокс следует принимать строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов. Также убедитесь, что препарат не просрочен и не является подделкой.
С уважением, Надежда Сергеевна.