Снижение показателей ттг и пролактина

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте,
Планирую беременность. Был повышен ттг (больше 5) и пролактин (589, потом 520). Принимаю эутирокс 0.5 ежедневно и каберлин 1/4 таблетки 2 р в неделю. Принимаю больше месяца. Сдала для контроля повторно анализы. Нынешние результаты: ттг 1,62 (референсные 0.4-4 мед/л), пролактин 189 (реф. 109-557 мед/л) (накануне анализа выпила каберлин 1/4 т.). Подскажите, нормально ли такое снижение?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 мая 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-05-07 11:52
Здравствуйте, Наталья.
С учётом приёма препаратов – совершенно нормально.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Наталья 2018-05-07 12:12
Подскажите еще, может ли с такими показателями наступить овуляция? Собираюсь сделать фолликулометрию на 11 день цикла. Возможно ли уже в этот день просмотреть доминантный фолликул при 28-29 дневном цикле?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-05-07 12:19
Рациональнее задавать этот вопрос гинекологу, данный специалист есть на сайте.
В целом – может.