Снижение иммунитета, прививка от кори

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Прошу помочь в такой ситуации.
Была ангина, пролечила, но не отпринимала антибиотик до конца (три дня амоксиклав, повелась, что прошли все симптомы, оставила только местные средства).
Через две недели - снова ангина, более легкая форма. Повторила лечение, на этот раз полностью пролечила (хемомицин 5 дн, ингавирин, +местные ср-ва).
И снова, прошла неделя, я с орви (жжет носоглотку, головная боль, маленькая темп). Сейчас фервексы выпила, промываю аквариносолью, мирамистином и тд, и съела первую таблетку Иммудона (мама фармацевт предложила).
2 года назад обнаружен был стафиллокок при прохождении мед комиссии, инфекционист назначила препарат, пшикала в нос долго, потом мазки все были в норме.
Подскажите, пожалуйста, дальнейшие действия в данной ситуации? У нас к иммунологу (приезжему) не попасть в ближайшие месяца 2 точно, инфекционист - тоже порядочно ждать, терапевт назначает одно и то же, поэтому пишу здесь.
И ещё про прививочку спросить хотела. 2 месяца назад делали на работе от кори, и, получается, вторую я пропустила (сказали ровно через 2 месяца нужно сделать вторую). Как быть, если уже три недели прошло с даты, когда повторно делать нужно было, и сейчас болею, получается, тоже не могу.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 7 апреля 2019 года

5 ответов

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2019-04-08 09:24
Здраствуйте.
Когда будет светлый промежуток в периодах болезни- делайте прививку.
Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна 2019-04-08 16:50
Спасибо за ответ, Денис Жоржевич!
Хотела бы немного уточнить:
1. нужны ли какие-то меры в данной ситуации по повышению иммунитета или обследования в этом направлении, на Ваш профессиональный взгляд? Если да, то какие? Я могла бы сдать, чтобы к доктору на очный приём идти с результатами.
2. в данной ситуации есть смысл пропить курс Полиоксидония, 10 дней по 2 таблетки?
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2019-04-11 07:17
Отвечу на 2й вопрос: 10 дней по 2 таблетки, дальше 10 дней по таблетке.
Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна 2019-04-13 13:21
Извините, а на главный вопрос ответите?
нужны ли какие-то меры в данной ситуации по повышению иммунитета или обследования в этом направлении, на Ваш профессиональный взгляд? Если да, то какие? Я могла бы сдать, чтобы к доктору на очный приём идти с результатами.
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2019-04-24 09:20
Нужно пойти к доктору, он даст рекомендации на обследование, которое считает нужным, т. к врач назначающий обследование - должен понимать что с этим обследованием делать и дальше действовать согласно обследованию. Это его работа.
Всего доброго.