БЦА, ВСА?

Спрашивает: Злата
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Операции: фиброаденома правой м/ж, доброкачественное новообразование мягкого нёба.
Здравствуйте! Меня зовут Злата, мне 28 лет. Заранее приношу свои извинения за объёмный рассказ. Но т. к. веду дневник и внимательно ко всему отношусь, лучше, на мой взгляд, более детально описать ситуацию. Врачи, к которым обращалась, ни разу до конца так и не дослушали. Ехать за пределы края пока нет возможности. С 25 лет начались непроизвольные судороги правой руки и шеи, при поднесении еды ко рту каким бы то ни было предметом. В основном это было вне дома, при посторонних. Далее я уже не могла "где-то там" не только есть, но и выступать перед публикой(а именно выступать на конференциях и петь). Всё это, требовало невероятных усилий, дабы не затряслась шея. Далее, спустя 3-4 месяца начались неописуемые боли в районе гениталий, подобные симптомам цистита, только х10 по болевым ощущениям. Это не было связано с мочеиспусканием, половым актом, менструальным циклом, хотя, очень редко совпадало. Обезболивающие таблетки не помогали, если бы не повышенный болевой порог, теряла бы сознание. Принялась за обследование, ничего не нашли. Ни гинеколог, ни уролог, ни эндокринолог. Все анализы идеальные. На тот момент ничего другого на мой взгляд не оставалось, как направится прямиком к психотерапевту, т. к. состояние физическое и эмоциональное было изрядно истерзано болями, тратой огромных сумм на обследования и странными взглядами врачей и близких. ) Психотерапевт, установив диагноз, назначила 3 препарата: ципрамил, тералиджен, эглонил. Во время лечения, прошли боли в области гениталий, но подёргивания во время еды и на публике остались, но на тот момент мне пришлось бросить и карьеру певицы и аспирантуру. Из-за антидепрессантов ухудшилась память, появилась рассеянность, нежелание вообще что-либо делать и хотелось постоянно спать. Продолжаться так не могло и после 1,5 лет их приёма, решила бросить. Боли возобновились, подёргивания никуда и не исчезали, к тому же спустя 2-5 месяцев после отмены начали мучить такие мигрени, о существовании которых и предположить не могла. На данный момент они длятся до 4 дней, встать не могу, передвигаюсь в такие дни на четвереньках. Сопровождаются тошнотой. Ухудшилось зрение: сегодня отлично вижу, завтра уже не могу сфокусироваться на объекте. (проверялась у окулиста: 1.0/1.0, но при этом 0.5 близорукость.), постоянное ощущение давления на глаза, шум то ли в ушах, то ли в самой голове. Стоит присесть, встать, подняться по ступенькам, как будто бы мощный поток ударяет в голову и её начинает распирать изнутри. Веду здоровый образ жизни. Максимум бокал шампанского, или вина по праздникам. В прошлом были сильнейшие обоснованные стрессы. Но старалась прибегать к медитациям и аутотренингам. С 1 февраля по рекомендации одной из знакомых начала пить Хельбу. Итог: психоэмоциональный фон улучшился(помощь качественней оказалась, чем при приёме антидепрессантов) прошла (невероятно!) боль в области гениталий. Единственное, что мучает на данный момент, это мигрени. С декабря 2013 по настоящий момент было эпизодов 5-6. с учащением в последнее время. Ощущение, будто сдавили шею и в голову не поступает кислород(ради Бога не путайте с комом в горле, эндокринологией. Здесь всё в порядке). Голова постоянно в состоянии, будто вот-вот лопнет. Также последние 1,5 года наблюдается повышенная сухость кожных покровов, резкое наступление старости(обвислость и морщинистость наблюдения мои и моих косметологов, которые занимаются мной долгие годы. ) В семье по отцовской и маминой линии все очень моложавые, в 3-4 поколениях таких проблем не наблюдалось. Мой страх в том, сколько бы мне не прописывали лечение, оно не помогает. Почему-то не подходят комплексно, а мне кажется, что все эти симптомы взаимосвязаны. И каждый последующий врач критикует лечение предыдущего. Крайний диагноз и обследование более вдохновляют ощущением правильного направления. Но хотелось бы ещё мнение услышать. ) Рез-ты обследования в виде фото высылаю. Спасибо Вам огромное за выделенное время! Меня зовут Злата, мне 28 лет. Заранее приношу свои извинения за объёмный рассказ. Но т. к. веду дневник и внимательно ко всему отношусь, лучше, на мой взгляд, более детально описать ситуацию. Врачи, к которым обращалась, ни разу до конца так и не дослушали. Ехать за пределы края пока нет возможности. С 25 лет начались непроизвольные судороги правой руки и шеи, при поднесении еды ко рту каким бы то ни было предметом. В основном это было вне дома, при посторонних. Далее я уже не могла "где-то там" не только есть, но и выступать перед публикой(а именно выступать на конференциях и петь). Всё это, требовало невероятных усилий, дабы не затряслась шея. Далее, спустя 3-4 месяца начались неописуемые боли в районе гениталий, подобные симптомам цистита, только х10 по болевым ощущениям. Это не было связано с мочеиспусканием, половым актом, менструальным циклом, хотя, очень редко совпадало. Обезболивающие таблетки не помогали, если бы не повышенный болевой порог, теряла бы сознание. Принялась за обследование, ничего не нашли. Ни гинеколог, ни уролог, ни эндокринолог. Все анализы идеальные. На тот момент ничего другого на мой взгляд не оставалось, как направится прямиком к психотерапевту, т. к. состояние физическое и эмоциональное было изрядно истерзано болями, тратой огромных сумм на обследования и странными взглядами врачей и близких. ) Психотерапевт, установив диагноз, назначила 3 препарата: ципрамил, тералиджен, эглонил. Во время лечения, прошли боли в области гениталий, но подёргивания во время еды и на публике остались, но на тот момент мне пришлось бросить и карьеру певицы и аспирантуру. Из-за антидепрессантов ухудшилась память, появилась рассеянность, нежелание вообще что-либо делать и хотелось постоянно спать. Продолжаться так не могло и после 1,5 лет их приёма, решила бросить. Боли возобновились, подёргивания никуда и не исчезали, к тому же спустя 2-5 месяцев после отмены начали мучить такие мигрени, о существовании которых и предположить не могла. На данный момент они длятся до 4 дней, встать не могу, передвигаюсь в такие дни на четвереньках. Сопровождаются тошнотой. Ухудшилось зрение: сегодня отлично вижу, завтра уже не могу сфокусироваться на объекте. (проверялась у окулиста: 1.0/1.0, но при этом 0.5 близорукость.), постоянное ощущение давления на глаза, шум то ли в ушах, то ли в самой голове. Стоит присесть, встать, подняться по ступенькам, как будто бы мощный поток ударяет в голову и её начинает распирать изнутри. Веду здоровый образ жизни. Максимум бокал шампанского, или вина по праздникам. В прошлом были сильнейшие обоснованные стрессы. Но старалась прибегать к медитациям и аутотренингам. С 1 февраля по рекомендации одной из знакомых начала пить Хельбу. Итог: психоэмоциональный фон улучшился(помощь качественней оказалась, чем при приёме антидепрессантов) прошла (невероятно!) боль в области гениталий. Единственное, что мучает на данный момент, это мигрени. С декабря 2013 по настоящий момент было эпизодов 5-6. с учащением в последнее время. Ощущение, будто сдавили шею и в голову не поступает кислород(ради Бога не путайте с комом в горле, эндокринологией. Здесь всё в порядке). Голова постоянно в состоянии, будто вот-вот лопнет. Также последние 1,5 года наблюдается повышенная сухость кожных покровов, резкое наступление старости(обвислость и морщинистость наблюдения мои и моих косметологов, которые занимаются мной долгие годы. ) В семье по отцовской и маминой линии все очень моложавые, в 3-4 поколениях таких проблем не наблюдалось. Мой страх в том, сколько бы мне не прописывали лечение, оно не помогает. Почему-то не подходят комплексно, а мне кажется, что все эти симптомы взаимосвязаны. И каждый последующий врач критикует лечение предыдущего. Крайний диагноз и обследование более вдохновляют ощущением правильного направления. Но хотелось бы ещё мнение услышать. ) Рез-ты обследования в виде фото высылаю. Спасибо Вам огромное за выделенное время! Меня зовут Злата, мне 28 лет. Заранее приношу свои извинения за объёмный рассказ. Но т. к. веду дневник и внимательно ко всему отношусь, лучше, на мой взгляд, более детально описать ситуацию. Врачи, к которым обращалась, ни разу до конца так и не дослушали. Ехать за пределы края пока нет возможности. С 25 лет начались непроизвольные судороги правой руки и шеи, при поднесении еды ко рту каким бы то ни было предметом. В основном это было вне дома, при посторонних. Далее я уже не могла "где-то там" не только есть, но и выступать перед публикой(а именно выступать на конференциях и петь). Всё это, требовало невероятных усилий, дабы не затряслась шея. Далее, спустя 3-4 месяца начались неописуемые боли в районе гениталий, подобные симптомам цистита, только х10 по болевым ощущениям. Это не было связано с мочеиспусканием, половым актом, менструальным циклом, хотя, очень редко совпадало. Обезболивающие таблетки не помогали, если бы не повышенный болевой порог, теряла бы сознание. Принялась за обследование, ничего не нашли. Ни гинеколог, ни уролог, ни эндокринолог. Все анализы идеальные. На тот момент ничего другого на мой взгляд не оставалось, как направится прямиком к психотерапевту, т. к. состояние физическое и эмоциональное было изрядно истерзано болями, тратой огромных сумм на обследования и странными взглядами врачей и близких. ) Психотерапевт, установив диагноз, назначила 3 препарата: ципрамил, тералиджен, эглонил. Во время лечения, прошли боли в области гениталий, но подёргивания во время еды и на публике остались, но на тот момент мне пришлось бросить и карьеру певицы и аспирантуру. Из-за антидепрессантов ухудшилась память, появилась рассеянность, нежелание вообще что-либо делать и хотелось постоянно спать. Продолжаться так не могло и после 1,5 лет их приёма, решила бросить. Боли возобновились, подёргивания никуда и не исчезали, к тому же спустя 2-5 месяцев после отмены начали мучить такие мигрени, о существовании которых и предположить не могла. На данный момент они длятся до 4 дней, встать не могу, передвигаюсь в такие дни на четвереньках. Сопровождаются тошнотой. Ухудшилось зрение: сегодня отлично вижу, завтра уже не могу сфокусироваться на объекте. (проверялась у окулиста: 1.0/1.0, но при этом 0.5 близорукость.), постоянное ощущение давления на глаза, шум то ли в ушах, то ли в самой голове. Стоит присесть, встать, подняться по ступенькам, как будто бы мощный поток ударяет в голову и её начинает распирать изнутри. Веду здоровый образ жизни. Максимум бокал шампанского, или вина по праздникам. В прошлом были сильнейшие обоснованные стрессы. Но старалась прибегать к медитациям и аутотренингам. С 1 февраля по рекомендации одной из знакомых начала пить Хельбу. Итог: психоэмоциональный фон улучшился(помощь качественней оказалась, чем при приёме антидепрессантов) прошла (невероятно!) боль в области гениталий. Единственное, что мучает на данный момент, это мигрени. С декабря 2013 по настоящий момент было эпизодов 5-6. с учащением в последнее время. Ощущение, будто сдавили шею и в голову не поступает кислород(ради Бога не путайте с комом в горле, эндокринологией. Здесь всё в порядке). Голова постоянно в состоянии, будто вот-вот лопнет. Также последние 1,5 года наблюдается повышенная сухость кожных покровов, резкое наступление старости(обвислость и морщинистость наблюдения мои и моих косметологов, которые занимаются мной долгие годы. ) В семье по отцовской и маминой линии все очень моложавые, в 3-4 поколениях таких проблем не наблюдалось. Мой страх в том, сколько бы мне не прописывали лечение, оно не помогает. Почему-то не подходят комплексно, а мне кажется, что все эти симптомы взаимосвязаны. И каждый последующий врач критикует лечение предыдущего. Крайний диагноз и обследование более вдохновляют ощущением правильного направления. Но хотелось бы ещё мнение услышать. ) Рез-ты обследования в виде фото высылаю. Спасибо Вам огромное за выделенное время! Меня зовут Злата, мне 28 лет. Заранее приношу свои извинения за объёмный рассказ. Но т. к. веду дневник и внимательно ко всему отношусь, лучше, на мой взгляд, более детально описать ситуацию. Врачи, к которым обращалась, ни разу до конца так и не дослушали. Ехать за пределы края пока нет возможности. С 25 лет начались непроизвольные судороги правой руки и шеи, при поднесении еды ко рту каким бы то ни было предметом. В основном это было вне дома, при посторонних. Далее я уже не могла "где-то там" не только есть, но и выступать перед публикой(а именно выступать на конференциях и петь). Всё это, требовало невероятных усилий, дабы не затряслась шея. Далее, спустя 3-4 месяца начались неописуемые боли в районе гениталий, подобные симптомам цистита, только х10 по болевым ощущениям. Это не было связано с мочеиспусканием, половым актом, менструальным циклом, хотя, очень редко совпадало. Обезболивающие таблетки не помогали, если бы не повышенный болевой порог, теряла бы сознание. Принялась за обследование, ничего не нашли. Ни гинеколог, ни уролог, ни эндокринолог. Все анализы идеальные. На тот момент ничего другого на мой взгляд не оставалось, как направится прямиком к психотерапевту, т. к. состояние физическое и эмоциональное было изрядно истерзано болями, тратой огромных сумм на обследования и странными взглядами врачей и близких. ) Психотерапевт, установив диагноз, назначила 3 препарата: ципрамил, тералиджен, эглонил. Во время лечения, прошли боли в области гениталий, но подёргивания во время еды и на публике остались, но на тот момент мне пришлось бросить и карьеру певицы и аспирантуру. Из-за антидепрессантов ухудшилась память, появилась рассеянность, нежелание вообще что-либо делать и хотелось постоянно спать. Продолжаться так не могло и после 1,5 лет их приёма, решила бросить. Боли возобновились, подёргивания никуда и не исчезали, к тому же спустя 2-5 месяцев после отмены начали мучить такие мигрени, о существовании которых и предположить не могла. На данный момент они длятся до 4 дней, встать не могу, передвигаюсь в такие дни на четвереньках. Сопровождаются тошнотой. Ухудшилось зрение: сегодня отлично вижу, завтра уже не могу сфокусироваться на объекте. (проверялась у окулиста: 1.0/1.0, но при этом 0.5 близорукость.), постоянное ощущение давления на глаза, шум то ли в ушах, то ли в самой голове. Стоит присесть, встать, подняться по ступенькам, как будто бы мощный поток ударяет в голову и её начинает распирать изнутри. Веду здоровый образ жизни. Максимум бокал шампанского, или вина по праздникам. В прошлом были сильнейшие обоснованные стрессы. Но старалась прибегать к медитациям и аутотренингам. С 1 февраля по рекомендации одной из знакомых начала пить Хельбу. Итог: психоэмоциональный фон улучшился(помощь качественней оказалась, чем при приёме антидепрессантов) прошла (невероятно!) боль в области гениталий. Единственное, что мучает на данный момент, это мигрени. С декабря 2013 по настоящий момент было эпизодов 5-6. с учащением в последнее время. Ощущение, будто сдавили шею и в голову не поступает кислород(ради Бога не путайте с комом в горле, эндокринологией. Здесь всё в порядке). Голова постоянно в состоянии, будто вот-вот лопнет. Также последние 1,5 года наблюдается повышенная сухость кожных покровов, резкое наступление старости(обвислость и морщинистость наблюдения мои и моих косметологов, которые занимаются мной долгие годы. ) В семье по отцовской и маминой линии все очень моложавые, в 3-4 поколениях таких проблем не наблюдалось. Мой страх в том, сколько бы мне не прописывали лечение, оно не помогает. Почему-то не подходят комплексно, а мне кажется, что все эти симптомы взаимосвязаны. И каждый последующий врач критикует лечение предыдущего. Крайний диагноз и обследование более вдохновляют ощущением правильного направления. Но хотелось бы ещё мнение услышать. ) Рез-ты обследования в виде фото высылаю. Спасибо Вам огромное за выделенное время!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 марта 2015 года

1 ответ

Николай Владимирович Тарарощенко
невропатолог 2015-04-26 19:24
МРТ головного мозга патологических изменений не имеет. Но вот патологическая извитость левой внутренней сонной артерии + экстравазальная компрессия левой позвоночной артерии могут давать картину, напоминающую мигрень. А по поводу преждевременного старения и тех ощущений, которые Вы описывали, следовало бы проконсультироваться у гинеколога - эндокринолога. Описанные Вами явления требуют совместной помощи невролога, гинеколога - эндокринолога а также психиатра в связи с неврозоподобным синдромом.