Снижение эффективности противозачаточных

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Может мой вопрос покажется глупым, но мне очень интересно! Я принимаю противозачаточные уже 3 года и знаю, что зверобой снижает их эффективность. Так вот сегодня я купила бутылочку < < байкала> > и в его составе есть зверобой! Неужели и вправду газированный напиток может снизить эффективность противозачаточных? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 октября 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-07 13:56
Здравствуйте! Не то там количество. Конечно, одна бутылка газировки не повлияет. Речь о препаратах, содержащих зверобой