Снижение эффективности противозачаточных таблеток

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Орз
Здравствуйте, Татьяна Александровна. Принимаю ОК Линдинет-30 (5 упаковка, 4 таблетка), два дня назад и вчера сьела конфеты 4 штуки (трюфель с ликером), может быть от них снижение эффекта противозачаточных таблеток? Если да, то хотя бы насколько процентов? И стоит ли предохраняться дополнительными средствами?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 февраля 2017 года

3 ответа

Добрый день, прием конфет с тренером не снизит контрацептивный эффект ок, поскольку для снижения контрацептивного эффекта нужно гораздо большая доза алкоголя
Платная консультация
Екатерина 2017-02-21 14:18
Здравствуйте, Татьяна Александровна. Как Вы считаете, вот если есть аллергия на мандарины, на киви и апельсины, то может быть и снижение эффективности противозачаточных таблеток?
Добрый день, это не связано совсем с контрацептивным эффектом, можете даже не думать об этом