Эффективность противозачаточных таблеток

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, пью несколько месяцев противозачаточные таблетки "Клайра", а недавно начала по назначению врача колоть "Ферровир" (от ВПГ). Не снижает ли Ферровир эффективность Клайры и обязательна ли дополнительная контрацепция?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 ноября 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-24 12:33
Здравствуйте! В инструкции к Клайре указаны препараты, которые снижают эффективность http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/qlaira/. Все остальное-не влияет.