Снижение эффекта джес+

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Добрый вечер, Елена Викторовна.
У меня такая ситуация:
принимаю Джес+ уже вторую пачку, сегодня приму 21-ую таблетку.
В связи с диагнозом молочница врач назначила:
1. принять одну таблетку "флуконазола" 150 мг.
2. Вагинальные свечи "Клотримазол" 7 дней
3. Крем "Клотримазол" 7 дней
4. После окончания свечек "Клотримазол" 14 дней вставлять свечи "Лактожиналь"
Меня волнует:
1. При приеме Лактожиналя у меня должны будут начаться месячные, можно ли использовать свечи во время месячных или начать после окончания месячных?
2. Насколько я знаю, "флуконазол " снижает эффект Джес+, я принимаю Джес каждый день в 22: 00, когда лучше принять "флуконазол", чтобы эффект не снизился?
3. Если я буду вставлять свечи на ночь и мазать кремом, это не повлияет на эффективность джес плюс? (Джес пью в 22, а свечку и крем буду использовать примерно в 23: 00-00: 00
4. Нужно ли будет пропускать прием 4-х белых таблеток Джес плюс или все равно их принимать и начинать новую упаковку?
5. Сколько нужно будет дополнительно предохраняться после окончания всего курса лечения?
Извините за такое объемнее сообщение.
Просто очень волнуюсь.
Очень жду Вашего ответа.
Заранее огромное спасибо за Вашу работу.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 августа 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-14 19:00
Здравствуйте.1. Начать после месячных.2. Никогда. Или предохраняться дополнительно весь курс приема и еще 7 дней после.3. Это нет.4. Принимать все по графику.5. Пункт 2
Платная консультация
Мария 2019-08-14 22:55
Извините еще раз, я пересчитала, и месячные могут начаться на приеме свечей "Клотримазол"
Примерно я использую их штуки 4-5
Прочитала, что их не то, что не рекомендуют, а ЗАПРЕЩАЮТ использовать во время месячных. Как мне быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-15 10:09
Переносите цикл приема на после месячных