Снижение дозы лекарства

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
Здравствуйте, в феврале во время медкомиссии мужу (61 год) сделали кардиограмму, затем УЗИ, поставили диагноз инфаркт. Прописали конкор 2,5 мг и кардиомагнил. Принимает ежедневно по 1 табл, утром, в 2 приёма. Несколько дней назад появилась тошнота и позывы на рвоту. Такую побочку может дать конкор, но есть ли смысл снижать дозу, и так доза 2,5 мг, куда уж меньше.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 июля 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-07-16 14:49
Здравствуйте. Сначала нужно исключить другие причины тошноты, рвоты. Обследовать желудочно- кишечный тракт, пройдите ЭГДС, УЗИ органов брюшной полости. Пока дозу Конкора нужно оставить прежней, принимайте после еды, запивая достаточным количеством воды. С уважением, Порфирьева Л. А.