Снижен вольтаж

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста насколько все плохо, по ЭКГ у мальчика все время пишут вольтаж снижен Эос резко отклонение вправо блокада задней ветви лнпг, s-тип ЭКГ (индивидуальная особенность) поворот верхушкой кзади насколько все плохо? В положении лёжа пульс 60-70 иногда при прослушивании фонендоскопом слышны паузы между ударами. УЗИ прошли
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 мая 2021 года

11 ответов

Здравствуйте Татьяна я бы не сказала что вольтаж снижен, а тем более узи сердца в норме, если есть какие то паузы то лучше сделать холтер
Платная консультация
Татьяна 2021-05-26 18:41
Спасибо вам за быстрый ответ, очень волнуюсь, в прошлом году делали, сказали что нет не одной патологической паузы, а скажите пожалуйста есть ли на ЭКГ блокада задней ветви лнпг?
Да она есть, но при нормальном узи ни о чем не говорит, является как бы своей особенностью, не переживайте
Платная консультация
Татьяна 2021-05-26 21:45
Очень благодарна вам, скажите но она не опасна для жизни И паузы эти не от неё?
Абсолютно не опасна, паузы с ней не связаны о них можно будет судить по холтеру
Платная консультация
Татьяна 2021-05-27 09:19
Дорогая Гульнара Рафиковна, назначены магнерот и магний б 6 можно ли принимать и если да то какой лучше? Спасибо огромное
Татьяна мне больше нравится магнерот, холтер все же пройдите для прояснения ситуации
Платная консультация
Татьяна 2021-05-27 11:32
Спасибо, холтер пройдем, а что это за паузы могут быть? Так они не ощущаются только при прослушивании фонендоскоп иногда и только в положении лёжа когда пульс примерно 60- 64
Это либо синусовая аритмия или экстрасистолы
Платная консультация
Татьяна 2021-05-27 11:46
Раньше ставили дыхательную аритмию она может так проявляется?
Да это синусовая аритмия, это норма