Снижен протромбин

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, по причине тревожного расстройства прописали антидепрессант серената, у меня где то с апреля понижен протромбин по анализам, последний результат неделю назад: Протромбиновое время 15.1 с., по Квику 65%, МНО 1,32, остальные анализы в норме, немного повышены лимфоциты и снижены нейтрофилы. Подскажите такие значение не критичны? В инструкции к препарату в побочных указано повышенный риск кровотечений в частности в прямой кишке и желудке по этому поводу есть небольшое беспокойство. Так же справа на теле, где ребра долгое время не проходит что то похожее на кровоподтеки небольшие, связано ли это с протромбином? Из заболеваний только хронический гастрит и в следствии этого дисбактериоз, может ли это быть причиной снижения показателей? Остальные анализы, узи, все в норме. Спасибо за ответ.
Категория: Гематолог
Добавлен: 18 ноября 2019 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-11-18 14:41
Здравствуйте.
Прикрепите полные оригиналы анализов и укажите цель обследования показателей гемостаза.
Платная консультация
Алексей 2019-11-18 17:34
Первоначально целью анализов было выяснить первопричину моего обращения в поликлинику в апреле с жалобами на сильную усталость, нечеткое зрение, скачки давления до высоких значений продолжающиеся 2 недели и развившиеся на фоне лечения у гастроэнтеролога. Что продолжается и сейчас. Прикладываю результаты в апреле, в октябре и крайние в ноябре.
Алексей 2019-11-18 17:35
Алексей 2019-11-18 17:36
Ноябрь
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-11-18 21:49

Данных за гематологическую патологию нет.
Показатели не критичны.
Вам нужно проверить состояние печени и продолжить мониторинг коагулограммы раз в полгода под наблюдением вашего терапевта.
Всего хорошего.