Кок и д-димер

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, по результатам узи был выявлен аденомиоз начальной степени, также наблюдались обильные менструации. Гинекологом был назначен Жанин.
Пропила одну пачку и был назначен анализ крови на коагулограмму д-димер и биохимию.
По результатам все анализы в пределах нормы.
Но д-димер 900 при норме до 500.
Остальные показатели по коагулогрмме не доходят даже до верхней границы.
Все в норме.
Ранее были проблемы со свертываемостью в обратную сторону. Тоесть была склонность к кровотечениям. На фоне чего были обильные менструации.
Гинеколог назначил пить Тромбо асс, но на время кровотечения отмены в 7-дневный перерыв не пить. По этому препарат еще не начала пить.
Что значит такой высокий показатель, если остальные показатели в норме?
Мне стоит прекратить прием Жанин?
И насколько опасен такой д-димер?

Беременностей и абортов не было. Тромбофлебию никогда не ставили.
На ногах есть сосудистые звездочки. У флебологс никогда не была.
Категория: Гематолог
Добавлен: 25 октября 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-10-26 06:48
Здравствуйте.
Это означает наличие повышенной склонности к тромбообразованию.
Прием КОК следует прекратить и обратиться на прием к гематологу для обследования системы гемостаза.
Всего хорошего.