Снижается хгч возможно ли сохранить беременность?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте,
Последние месячные были 6 марта. Цикл 26,27 дней. 5 апреля сделали тест на беременноть-положительный, ро начались тянущие боли внизу живота потому пошли НА ухи (исключить внематочную). На узи ничего кроме увеличенного эндометрия (18 мм) не обнаружили. Сдали хгч- 415. Врач назначил дюфастон два раща в дегь.
Боли продолжились 11 апреля пошли НА повторное узи - опять ничего. Хгч в этот же день 247.
Сегодня без болей вышел сгусток крови и пара капель.
Подскажите что это? Что можно сдать чтобы получить однозначный ответ. Возможно ли спасти беременность (долгожданная и очень желанная)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 апреля 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-04-12 18:38
Добрый день, Анна.

Такое возможно при самоаборте (скорее всего) , внематочной беременности, беременности малого срока. Рекомендовал бы вам ещё раз сдать кровь на ХГЧ и сделать УЗИ через 5 дней.