Сможет ли прием антибиотика мужем повлиять на плод?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, муж принимает сейчас сильный антибиотик "итрунгар", прием препарата должен проходить около 2 месяцев, на данном этапе планируем беременность и вот я боюсь что антибиотик сможет как то повлиять на плод, то есть патологию и т. д. Что порекомендуете, может на период лечения пока повременить или не чего страшного не произойдёт? Сможет ли прием антибиотика мужем повлиять на плод если в этот период удасться забеременеть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 августа 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-08-29 12:14
Здравствуйте! Да. Может повлиять. Необходимо отложить зачатие