Смена ок на другие

Спрашивает: А
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, я принимаю линдинет 20 три года, назначил врач после осмотра. У меня были задержки, болел живот при месячных, ну и я начала жить интимной жизнью и стал вопрос о предохранении. Побочных эффектов, я не замечала, только первый месяц приема мазало, но я знала, что организм до 6 масяцев адаптируется. В том году зимой линдинет 20 исчез и я перешла на логест полный аналог. Все было хорошо, затем вернулась на линдинет 20 просто он мне больше по цене подходил. Сейчас последние месяца три замечаю сильный ПМС, какой был до приема. Грудь у меня болела перед семидневным перерывом всегда, а вот с моей кожей лица беда. Кожа у меня сухая, чувствительная, но чистая прыщей, пятен нет, так зимой немного подшелушивается. Я увлажняю, ухаживаю, но в семидневный перерыв, или за пару дней до него, лицо краснеет, появляются красные пятна, прыщи. Думала аллергия, пошла к дерматологу первый раз она сказала аллергия и я лечила аллергию, но с месячными все прошло. Потом опять повторилось, дерматолог сказала, что никаких кожных проблем нет, ПМС, гормоны, месячные, что ничего страшного все пройдёт, а от красноты и пятен назначила пару раз мазать флуцинар. Я думаю, может сменить линдинет 20. 1) Можно ли перейти на линдинет 30 после семидневного перерыва? 2) Нужно ли дополнительно предохранятся? 3) Посоветуйте, пожалуйста, возможно другие бюджетные ок. 4) Или это нормально, чтр перед месячными появляются проблемы с кожей. Просто дерматолог говорит, что у меня нормальная кожа, косметолог тоже, просто обострение перед месячными. 5) Что это может быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 декабря 2019 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-02 14:37
Здравствуйте.1. да, можно.2. Нет. 3. Я не знаю, что для Вас "бюджетные". И дешевые - это, к сожалению, не всегда, хорошие. 4. На КОКах - ненормально. 5. Не совсем понимаю вопрос. Конкретизируйте
Платная консультация
Анна 2019-12-02 16:06
Спасибо, 1) а какие ок вы посоветуете в районе 200 грн. 2 Или можно продолжать прием линдинет 20? 3) Ок не могут влиять на кожу? 4) Может улучшиться состояние кожи со сменой ок или это не связано? Я
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-02 18:19
1. Я не подбираю медикаменты вслепую по цене, извините. Они подбираются по анализам. После сдачи уже можно обсуждать что-то подходящее.
2. Обсудили выше.
3. Могут.
4. Может. Но вопрос кожи - это к дерматологу. На сайте есть - напишите
Платная консультация
Анна 2019-12-02 18:41
Спасибо, а какие анализы сдать, чтобы подобрать ок?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-02 18:45
Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все.
Платная консультация
Анна 2019-12-02 20:19
Спасибо