Смарщивается сосок и вокруг него

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, правая грудь больше левой, недавно стала это замечать.
Перед месячными, правая грудь намного больше и плотнее всегда.
Когда задеваю сосок нечаянно, именно на правой груди вокруг соска все морщится и становится плотным как будто. На левой такого нет. Это что то серьезное может быть? Принимаю второй месяц ОК. Не рожавшая.
Категория: Маммолог

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-09-23 10:59
Здравствуйте!
Это что то серьезное может быть? - груди от природы разные, так как все в мире не пропорционально - это вариант нормы. Ничего страшного у вас нет, просто в виду приема ОК у вас повысилась чувствительность сосков, поэтому при подобном сопрокосновении, он у вас приходит в возбуждение быстрее, чем если бы вы не использовали ОК.