Слюнотечение после инсульта

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Инсульт
Здравствуйте, скажите пожалуйста, у нас был инсульт, потеря речи и очень обильное слюнотечение, и вот это слюнотечение мешает больному говорить. Скажите пожалуйста, что можно делать и может какие нибудь лекарства посоветуйте. Спасибо большое
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 октября 2021 года

6 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-10-09 17:22
Добрый вечер.

Справиться со слюнотечением может помочь Атропин, а также прием Амитриптиллина в малых дозировках. Но эти препараты обладают множеством побочных эффектов.
Поэтому вам может помочь стоматолог- им производится частичное лазерное удаление слюнных желез.
Ольга 2022-01-03 08:03
Можно у вас спросить, у меня есть два мрт скажите пожалуйста это мрт одного человека или нет. И можно сказать были ли инсульты, если да то сколько на обеих описаниях. Мы были в другом городе и невролог сказал что на первом не было инсульта. По поводу второго другому врачу не показывали. А наши врачи говорят что есть на первом и на вором. Кому верить. Спасибо большое.
Ольга 2022-01-03 08:06
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-01-03 10:25
По этим заключениям я вижу, что описаны лакунарные инсульты и их последствия в обоих случаях.
Так что Всё совпадает.
Ольга 2022-01-03 11:20
Инсульт значит есть? А сколько было один или несколько. Как его можно определить. По словам врачей лакунар происходит от гипертонии, склероза но инсульта нету. Разные версии врачей. Спасибо большое
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-01-03 12:04
Описаны несколько лакунарных инсультов.
ДА. Чаще всего их причина в резких скачках артериального давления.