Ии в 35. Прогнозы на будущее. Помогите

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Добрый вечер. Мне 36 лет неделю назад на МРТ обнаружили лакунарный инсульт ишемического типа 0,7×0,2 см. Я гипертоник, причину повышения давления не выявили множество исследований но цыфры выше 160 × 100 не видел.
Обратился с жалобами к неврологу замучили ПА и головокружения (мучают 5лет но периодически). Сейчас интенсивно принимаю препараты для улучшения мозгового кровообращения (по назначению врача конечно) и препараты для снижения давления и розжижения крови.
Я хотел спросить совета.
Благо интернета играет со мной злую шутку, начитался чего только можно, страшно стало.
Скажите, исходя из вышесказанного, какой у меня прогноз на будущую жизнь если соблюдать все наставления врачей?
А если не соблюдать?
Какой риск повторного инсульта?
И неужели всё так плохо?
Может лакунарный и такой маленький не очень то и страшен?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 декабря 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-12-09 20:19
Здравствуйте.

Вы можете прикрепить заключение МРТ обследования и результат личного осмотра вас неврологии на приеме?
Это поможет узнать больше объективной информации о вашем состоянии. И более полно ответить на ваш вопрос.