Инсульт женщина возраст 87 лет

Спрашивает: наталья левченко
Пол: Женский
Возраст: 87 лет
Здравствуйте, у моей бабушки 03,10,2018 утром случился инсульт, она сама не передвигается, но руки и ноги шевелятся, глаза не открывает, хрипит, глотает сама, когда приехала скорая у нее было повышенное давление 160/100, ей сделали магнезию, сказали давать воду, но в больницу не забрали, так как могут не довезти, вечером дали эналаприл 10мл, ночью у нее поднялась температура 38,2 и было давление 190/90, ей сделали укол от температуры и для понижения давления магнезию, сегодня утром температура была 37, врач назначил армазин, метомакс, тиоцетам, когда укололи начала издавать звуки, но врач отменил ей эналаприл, так как ей измерили давление 100/65. но мы боимся, что ночью оно опять поднимется. Скажите пожалуйста давать нам эналаприл или нет, она его пила постоянно, есть ли у таких больных шанс на выздоровление и какие последуюшие наши действия? Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 октября 2018 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-10-05 14:54
Здравствуйте. Обязателен осмотр неврологом очно, необходимо проведение внутривенных капельниц. Давление не сбивать сильно, в данном состоянии лучше немного повышенное артериальное давление. Такие состояния требуют очного осмотра и курации неврологом.
Наталья Левченко 2018-10-05 17:29
Здравствуйте, а можно давать бабушке бульон? А то мы даём только воду.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-10-07 09:24
Здравствуйте. Бульон можно давать, вся пища сметанообразной консистенции, пропускайте через блендер пищу, делайте пюре.