Инсульт мозжечка

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, доктор. Скажите, пожалуйста. У моего папы вчера случился ишемический инсульт мозжечка. Врач, сказала, что это довольно лёгкая форма инсульта. Сегодня он себя чувствует намного лучше, речь хорошая, конечности всё двигаются, он в сознании и ведёт себя как обычно. Скажите, это хорошо? Значит, что он идёт на поправку и требуется всего лишь последующее лечение и реабилитация?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 ноября 2019 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-21 16:51
Здравствуйте.

Ему проводили МРТ головного мозга? Сделали тромболизис?
Это расположение инсульта является не менее опасным для жизни, чем другие. Зависит все конечно от точного расположения повреждения нервной ткани в мозжечке и размера очага ишемии.
Вашему папе необходимо лечение в условиях неврологического стационара с проведением инфузионной нейпротекторной и антиоксидантной терапии.
Людмила 2019-11-21 17:39
Делали МРТ, показало, что лопнул сосуд мозжечка в правой стороне. Сейчас чувствует себя лучше уже. Как сказали врачи, то размер очага, вроде, был небольшим, его вовремя доставили в больницу и не прошло даже двух часов, как ему поставили капельницы. Это значит, что данное состояние может вести к улучшению?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-21 19:26
Динамика его выздоровления будет ясна через 3 недели. Когда закончится острый период инсульта.
Пока, я бы не делала никаких прогнозов, а тщательно выполняла все назначения врача.