Сложное состояние

Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, дело в том что когда мне было 17 лет у меня умерла бабушка. Она жила отдельно и как мне кажется из за этого легче немного было перенести ее смерть. Дедушка жил с нами в одной квартире 10 лет. Он очень много пил из за этого ругались с ним часто. Он довольно закрытый был человек особо не любил говорит как меня или мою маму любит но было видно что переживает за нас. Когда умерла бабушка мне было тяжело и плохо и на могиле спустя 3 года не мог слезы сдержать то есть я очень хорошо осознавал что ее нет. Но потом в моей жизни начались одни проблемы то рак у папы. Слава богу он жив и нет рецидива потом проблемы с желудком у меня. Меня клали в больницу. После этого сильные головные боли. Я взял консультацию у невролога. Начал общаться с этим врачем. И полюбил ее почти с первого взгляда мы долго общались потом она перестала общаться до сих пор страдаю. Случилась травма колена, проблемы со спортом. До сих пор толком не могу не одну профессию найти себе. Только щас понял что хочу на врача учиться. Все время страдаю последние 3 года. Не знаю как выйти из этого состояния. Родители ничего слушать не хотят. Когда пытаюсь с ними поделиться чем то они начинают говорить что я скандалю что сплошный негатив итд. И когда умер дедушка мне было ужасно тяжело. Но щас когда начинаю думать о нем как он мучился и умирал буквально на глазах такое ощущение что мой мозг просто намертво пытается заблокировать эти воспоминания. С бабушкой так не было. Может я просто устал страдать и переживать поэтому мозг защищает от стресса таким образом? Все время ощущение что он жив просто спит или уехал не понимаю что со мной. Даже когда пытаюсь думать о нем просто как намертво мозгом блокируется все мысли переживания мысли итд
Категория: Психолог
Добавлен: 8 марта 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-03-13 07:29
Здравствуйте, Станислав!

Я думаю, Вам нужен не психолог, а врач-психотерапевт.

Найдите возможность обсудить своё состояние с этим специалистом.

Обращение к частнопрактикующему специалисту сохранит Вашу анонимность.