Психика или я незнаю

Спрашивает: ...
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Фиброма
Здравствуйте, помогите мне понять. Мне так сложно сейчас, у меня проблема с мамой. У нее проблема или с психикой или я незнаю. Мои родители розвелись в 2008 году. Папа в 2014 разписался с другой, а мама осталась одна. До сих пор. В свои 40 она себя чувствует старой, ничего не делает. Ну вообще ничего, не убирает, не готовит, не стирает и даже не следит за собой. У нас очень большые разногласия, когда я готовлю для себя и брата. Она как не нормальная только сторожит как бы что то вхопить и пойти спать. И всегда говорит что ее голова болит и все от папи (бо когда то он ее ударил) и до сих пор это вспоминает. Она меня не навидит, меня ведьмой называет и то еще мягко. Стыдно даже писать это. У меня даже мысли о суецыде были, папа говорит что бы я не обращала внимания.хотя я так и делаю а он далеко от нас и все равно так говорит. Я очень емоцыональная по жизни. Сама себя мучу. Она всегда что то под носом бурмочет (иногда слышу о ее знакомых что то) говорит очень не хорошые вещи а около часа уже ничего не помнит, хохочет. Телевизор смотрит даже ничего смешного смееться, когда идет фильм о любви. Про парня и дев. Она выгараживает одного. Говорит что люди как всегда доводят. Она даже начала мужиков водить, мы говорили что это не ваший дом.бо мы живем с бабушкой но ее сейчас нет. Она их через окна водит. Боже, помоги. Это какая то психушка. ) посоветуйте что то, пожалуйстааааааа ,
Категория: Психиатр
Добавлен: 31 марта 2015 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2015-04-10 18:12
Здравствуйте.
Скорее всего, речь пойдет о депрессии на фоне стресса.
Если это экзогенная (невротическая) депрессия, то основным лечением должна стать психотерапия. Она позволит понять в какие моменты наиболее трудно справляться со своим состоянием, а какие - наоборот - приближают к выздоровлению, а так же научится методам психологической коррекции своего настроения и стабилизации состояния в целом.
При эндогенной депрессии в рамках депрессивного эпизода или биполярного аффективного расстройства - основной терапией будет прием антидепрессантов и других медикаментозных средств, приводящих к улучшению фона настроения и его стабилизации. Но и тут психологическая работа над собой поможет Вам лучше справляться с проблемой и находить новые пути для борьбы с депрессией.
В любом случае, психотерапия улучшить качество Вашей настоящей жизни и приблизит Вас к выздоровлению. Для этого, помимо консультаций психиатра, Вам понадобится работа с врачом-психотерапевтом очно или по скайпу. Более подробно о лечении депрессии можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-depressii