Мою беременную жену сбила машина

Спрашивает: Игорь
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Врождённый порок сердца. Но предыдущие роды были самостоятельные.
Здравствуйте! На днях мою беременную жену на пешеходном переходе сбила машина, когда она шла к своей. Срок у неё 12 недель. Она очень сильно испугалась начала звонить мне, а тот кто сбил даже не смог помочь, скорую и то не сразу вызвал и я жену до ближайшей больницы нёс на руках до отделения неотложной помощи. Ей там сделали УЗИ, сказали, что с малышом всё хорошо, но у неё до сих пор очень сильный испуг она до сих пор лежит, плачет, ничего не ест и не с кем не хочет общаться. Я как смог её успокоил. У неё сильные ушибы болит бок и рука, но переломов никаких нет. Был сильный стресс. Ей 2 раза кололи реланиум она хоть поспала, до этого не могла самостоятельно уснуть. Помогите, подскажите, что мне можно сделать для неё, чтобы она начала постепенно успокаиваться? И вошла в свой обычный режим, у нас ещё есть 2 детей двойняшки, им по 6 месяцев, она даже на них внимание не обращает, а только лежит и плачет. Я не переживу если что-нибудь случиться с моим любимым котёнком и нашим с ней 3 малышом, она у меня ещё девчонка совсем ей только 25 лет, а она пережила такой сильный стресс и до сих пор её трясёт. Врач ведущая беременность сказала ей пока пить персен или новопассит. А она уже 3 день ничего не ест и никого не подпускает к себе даже мне не даёт до неё дотронуться я подозреваю, что все-таки у неё ещё что-то болит и судя по её поведению сильно. Хотя бы подскажите, как мне уговорить её поесть, чтобы она хоть как-то набралась сил, она очень слабенькая сейчас, к тому же кормит грудью.
Категория: Психолог
Добавлен: 24 июня 2017 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-06-25 17:20
Здравствуйте, Игорь.
Причиной этого может быть острая реакция на стресс.
Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении данных расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям.
Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.
Более подробно можно почитать тут: http://vk.com/topic-41370430_28048957
Игорь 2017-06-27 16:46
Здравствуйте! Спасибо я все понял, моя любимая жена уже в порядке. Я пошёл другим путём просто пригласил в гости её лучшую подругу, ей она доверилась и все рассказала. Теперь она прежняя.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-06-27 20:24
Как здорово, когда есть такие замечательные друзья!