Слизистая горла 2

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте, Ирина Юрьевна. Я вам сегодня задавала вопросы. Но к сожалению последние ответы не увидела, хотя стоит, что у вас 6 ответов мне, Будьте добры, ответите мне еще раз, Еще хочу сказать, боли при глотании нет, постоянной боли тоже, но бывает, еще садится голос и боли в шее.
Категория: Лор
Добавлен: 1 сентября 2020 года

3 ответа

Здравствуйте! Слизистая глотки нормального цвета. Учитывая то, что вас беспокоит осиплость голоса, я бы рекомендовала делать ингаляции с гидрокортизоном (2 мл вещества +2 мл физ. Раствора) по 5 минут 2 раза в день 5 дней. Орошайте глотку аэрозолем Тантум Верде 3 раза в день неделю.
Инна 2020-09-01 18:19
Скажите, а патологий нет, отчего садиться голос
Голос может изменяться из-за проблем с гортанью. Патологию гортани можно диагностировать только при непрямой ларингоскопии.
На фото гортань рассмотреть просто невозможно.
Начните делать ингаляции. Покажитесь врачу очно.