Ком в горле. Сиплый голос кашель боль в шее

Спрашивает: Татьчна
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Бронхит
Здрствуйте меня зовут Татьяна. Три месяца назад был поставлен диагноз ларингофаригидный рефлюкс назначили пентазол-д панкрезен лив-кер Альмагель омепразол магний в6 левозин флора изи Найт все принимала ничего не помогло ком в горле сохранился он больше всего беспокоит дискомфорт при глотании кашель появился шею тянет болит когда поворачиваю голову сделала УЗИ щитовидки все нормально сейчас мне прописали пентазол -д омепразол и полоскание горла иойдинолом Вита- сед пить на ночь
Категория: Лор
Добавлен: 26 августа 2021 года

3 ответа

Здравствуйте!

Если есть возможность, загрузите качественное фото глотки. Чтобы было хорошо видно небные миндалины и заднюю стенку.

Нужно оценить состояние глотки, чтобы ответить на Ваш вопрос.
но основная причина кома-рефлюксная болезнь. Пока сохраняется рефлюкс-чувство комка будет тоже сохраняться
Татьяна 2021-08-30 15:45
Здравствуйте сегодня была у врача после осмотра мне назначили -пентазол-д утром и омепразол на ночь и все сказали что ком в горле так и будет что может это нервное и пройдет что надо успокоиться больше ничего сделать не могут