Боль в горле/гортани

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Срк, хр. Гастрит, застой желочного
Здравствуйте, на протяжении месяца, после случайно выпитого глотка детского шампуня натощак, пыталась вызвать рвоту, но т. к. ничем было пости ничего не произошло, но в слюнях была капля крови, как будто сосудик лопнул. С тех пор появилась боль в горле, жжение, периодически в гортани, ощущение кома. При глотании боли не возникает, но глоток как будто громко происходит, как будто что то мещает.
Горло преимущественно болит в районе миндалит наверное, если я правильно понимаю, т. е. по бокам. Очень боюсь всего самого плохого. Сегодня выпила Флемоксин Солютаб 500, в наличии всего 5 табл. А с появлением короновируса, ходить по врачам отпадает всё желание, но при этом страшно и надо лечиться.
Категория: Лор
Добавлен: 18 апреля 2020 года

8 ответов

Наталия 2020-04-18 17:57
Здравствуйте возможен химический ожог слизистой глотки и пищевода

со стороны лор органов обычно назначаем полоскания антисептическими растворами для снятия воспарения (водный раствор хлоргексидина, Оки раствор для полоскания, отвар ромашки пить) , рассасывания пастилке смягчающих (содержащие шалфей например), можно обрабатывать слизистую глотки персиковым или облепиховым маслом,

по поводу возможного эзофагита (воспаления в пищеводе) лучше обратиться к гастроэнтерологу (иногда в таких случаях назначают Альмагел)
Наталия 2020-04-18 19:17
Вот здесь лучше видно. Ещё в горле как голошенки какие то по бокам, до которых больно дотрагиваться.
К сожалению не могу рассмотреть
по описанию похоже на лимфоидные фолликулы

флемоксин солютаб пьётся из расчёта 40 мг на кг веса в сутки (разделить на 3-4 приема)
то есть 5 таблеток хватит на полтора дня всего, это очень мало
Наталия 2020-04-18 23:01
Подскажите, ципрофлоксацин не подойдёт?
Наталия 2020-04-19 09:54
Подскажите, а ципрофлоксацин не подойдёт?
Здравствуйте
при заболеваниях лор органов ципрофлоксацин тоже хорошо работает
Наталия 2020-04-19 19:53
Спасибо большое