Неприятные ощущения в горле

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Имеется хронический тонзиллит
Здравствуйте, у меня беременность 10 недель. Появилось чувство жжения и комка в горле. При осмотре видны сосуды на задней стенке горла. У меня токсикоз и мучает рвота. Принимала лизобакт, но улучшений особо нет. Может ли это быть ожог слизистой и как облегчить состояние?
Категория: Лор
Добавлен: 18 декабря 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Скорее всего, действительно в горле першит на фоне обжигания слизистой глотки желудочным содержимым. Если будет позволять состояние, можно покапать через нос облепиховое масло 2 раза в день, чтобы реабилитировать слизистую глотки.