Горло странное ощущение

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Рефлюк эзофагит
Здравствуйте, у меня хронический фарингит в связи с тем что у меня рефлекс эзофагит, в горле с лево появилось ощущение что что то там постоянно опухшее уже 15-20 дней, как будто отек. Был у Лора месяца 2-3 назад посмотрели сказали что фарингит и в гортани слизь. Как вы думаете с чем может быть связано этого ощущения в горле?
Категория: Лор
Добавлен: 24 апреля 2017 года

5 ответов

Здравствуйте! Рефлюксная болезнь сопровождается забросом кислого содержимого из желудка в пищевод, глотку, что и является причиной красного горла(обожжённой слизистой). Необходимо лечение у гастроэнтеролога основного заболевания (рефлюксную болезнь), глотку периодически обрабатывайте облепиховым маслом 2-3 раза в день.

Андрей 2017-04-25 17:14
При красном горле нормально такое ощущение?
Пришлите фото ротоглотки.
Андрей 2017-04-25 22:37
Возможно ли что это реакция на лекарства? У меня гпод, через 2 месяца ложусь на операцию, если рефлекса не будет соответственно и фарингит пройдёт верно?
Гиперемия слизистой может быть в ответ на медикаментозные препараты (ожог слизистой). Если фарингит следствие рефлюксной болезни, то несомненно операция грыжи пищеводного отверстия исправит ситуацию.