Жжет пищевод после рвоты

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у моего папы ожог пищевода, скорей всего водкой, рвота кровянистыми выделениями и жжет пищевод после рвоты.... подскажите что делать, как лечить?
Теги: после рвоты болит горло что делать, после рвоты жжет горло, болит пищевод после рвоты
Категория: Терапевт
Добавлен: 27 апреля 2013 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2013-07-03 09:27
У вашего отца либо токсический гепатит и на его фоне возникает цироз печени, что приводит к портальной гипертензии и расширении вен желудочно-пищеводного перехода, которые и кровят. Либо синдром Мелори-Вейса - разрыв пищевода на фоне рвоты. В любом случаи надо ехать в больницу и останавливать кровотечение, дообследоватся и решать вопрос о дальнейшей тактике лечения.
Водка, не дает ожоги пищевода, а вот другие ее свойства, могут спровоцировать кровотечение из варикозно расширеных вен пищевода.