Использование октенисепта

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, была у терапевта, он выписал мне Октенисепт для полоскания горла(боль в горле не проходит уже 2 недели). Сказал ничем не разводить, полоскать самим раствором в течении 30 секунд. Предупредил, что вкус у средства ужасный. Я купила маленькую баночку. Пришла домой и прочитала, что им и горло полоскают и грибок между пальцев лечат. Пфффф. Средство пенится. Ужасное на вкус. Сразу онемел язык. Горечь ужасная. Но это всё ладно. Но честно сказать меня напугало, что в инструкции написано строго НЕ ГЛОТАТЬ! а как не глотать, если в любом случае даже выплюнув полоскание изо рта, у тебя остается всё это в ротовой полости. Слюна ужасная и горькая после полоскания и естественно ты вместе со слюной что то да проглатываешь. Это не опасно вообще? Просто исходя из его ядовитого горького привкуса, я понимаю что желудок не стоит "кормить" таким средством! И в итоге один раз прополоскала горло, теперь сижу и переживаю. Не знаю полоскать ещё или нет. Не хочется получить ожог пищевода/желудка или отравление. Подскажите пожалуйста как быть?!
Категория: Лор
Добавлен: 15 января 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! В чистом виде полоскать нельзя, чтобы не было в дальнем проблем с пищеводом и желудком- раствор надо разбавлять водой в пропорции 1: 5