Хруст при глотании

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, подскажите пожайлуста хотела проглотить слюну и не получилось было страшно, как будто потерялась в пространстве. Из за этого стала постоянно глотать, ком в горле и хруст при глотании. Начиталась в интернете, что это может быть вывих надгортанника. Какие симптомы должны быть? Горло не болит, першит, ком чувстаую и хруст только при глотании слюны.
Категория: Лор
Добавлен: 10 августа 2019 года

7 ответов

Здравствуйте! Вывих надгортанника возможен при наличии механической травмы. У вас, скорее всего, неврологическая ситуация. Примите успокоительное.
Анастасия 2019-08-10 17:43
Я начала пить афабозол, но пока привычка глотать не проходит. Беспокоит это, чем чревато постоянное глотание и хруст. Чем больше глотаю, тем больше паникую. Боюсь что опять горло сомкнется.
Вас осматривал лор врач? Если патология гортани будет исключена, то вы пациент невролога, психолога.
Анастасия 2019-08-10 18:06
Да шпателем, сказал отек горла. Щитовидка тоже в норме
В таком случае, пожелайте ингаляции через небулайзер (физ. Раствор 2 мл +раствор тантум верде 2 мл) по 5 минут 2 раза в день неделю. Рассасывайте Граммидин по 1 таблетке 4 раза в день неделю.
Анастасия 2019-08-12 13:45
Спасибо) Посмотрите еще пожайлуста образовался как белый гнойник или прыщик на небной дужке, что это может быть?
Анастасия 2019-08-12 13:54
Фото прилагаю