Боль в горле, больно глотать

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хр. Гломерулонефрит
Здравствуйте!
Полторы недели назад болел: Циклоферон в/м, Момезатон, Снуп, пшикал физраствор, Супрастин, полоскал фурациллином, Ангидак
И опять заболел. Сегодня второй день болит горло, вверху за язычком, больно глотать, стекает по задней стенке и много слюны. Температура 37.3. Всю ночь без сна. Пью много воды, чай, ромашка, шиповник. Полоскаю фурациллином, корой дуба, хлоргексидином. Пытался пластинки доктор мом и граммидин рассасывать было много слюны постоянно сглотнуть хочется и больно пластинками сегодня не пользовался. Нос более менее нормально, один раз прыснул Мометазоном все стекло вниз по горлу началось палево больше не прыскал. На фотке белая точка есть, в лукуне был горошек убрал, пожелтел думаю от фурацилина. Стоит ли начать принимать антибиотик? За 2 дня улучшений нет.
.
Категория: Лор
Добавлен: 5 ноября 2021 года

3 ответа

Дмитрий 2021-11-06 10:20
Горло чуть лучше. Отделяемое из носа утром желто-зеленое с кровянистыми сгустками, типо холодца. К второй половине немного побелели. Температура 37.3.
Здравствуйте.

Для начала стоит сдать общий анализ крови и выполнить рентген придаточных пазух. Тогда можно будет дистанционно решить вопрос по поводу антибиотика.

По фото-показаний нет. Но нужно исключить гайморит
Дмитрий 2021-11-08 11:35
Спасибо. Был только у фельдшера, рентген просил не стали делать, сказала Амоксиклав принимать. В ухо стреляет сильно Отипакс что-то не помогает всю ночь просидел. Мама тоже болеет колет Цефтриаксон остается у ней, лучше Цефтриаксон или Амоксиклав пропить? У меня стабильно такая шляпа 2 раза в год ноябрь и февраль, осенью обычно без АБ вылечивался, в феврале 2021 в стационаре лечился, боюсь вдруг резистентность выработается.