Можно ли восстановить сожженную от операции слизистую горла?

Спрашивает: Вера
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Здравствуйте, 4 года назад любимому человеку сделали операцию на горле в онкоцентре. Всё хорошо, но горло болит. Врачи говорят: "А что ты хочешь? Вся слизистая сожжена! ". Подскажите, пожалуйста, можно ли восстановить слизистую или уменьшить боль какими-нибудь препаратами? Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 11 июля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Восстановить слизистую невозможно. Можно лишь облегчить ситуацию смазывая 3 раза в день раствором Люголя глотку, чтобы спровоцировать экссудации слизистой, а также 2 раза в день утром и вечером закапывать через нос масло косточковых деревьев (персиковое, абрикосовое, облепиховое) по пипетке в течении недели. По истечению неделю можно перейти на глоточные души (Аквалор для глотки), оставляя при этом закапывание масла.