Слизь в кале, кашициобразный стул

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гастрит, колит
Здравствуйте, меня беспокоит кашицеобразный стул в течении 3 месяцев, много слизи в кале, делала ирригоскопию в сентябре признаки хронического колита, ректомаскопия- в мае, посмотрели до 20 см, нормотонус, в просвете много слизи, УЗИ кишечника без патологии. Подскажите пожалуйста, что это может быть?
Категория: Проктолог
Добавлен: 13 мая 2019 года

14 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-05-16 21:34
Здравствуйте, рекомендую выполнить колоноскопию, при отсутствии изменений при обследовании покажитесь гастроэнтерологу.
Платная консультация
Екатерина 2019-05-17 07:15
Скажите пожалуйста, а из-за чего может быть много слизи? Это может быть что-то серьезное?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-05-18 16:12
Слизь может быть при воспалительных процессах в кишечнике, при опухолевых процессах.
Платная консультация
Екатерина 2019-05-18 21:20
А если на УЗИ кишечника все нормально? И ирригоскопию делала в сентябре- хронический колит?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-05-19 07:22
Это малоинформативные методы в данной ситуации.
Платная консультация
Екатерина 2019-05-19 08:23
А на УЗИ кишечника можно увидеть опухоли?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-05-21 12:40
Если специалист имеет опыт УЗИ диагностики кишечника, и опухоль немаленьких размеров, то ее можно выявить по УЗИ.
Платная консультация
Екатерина 2019-06-17 10:13
Здравствуйте, скажите пожалуйста, из-за чего может быть выраженная неравномерность гаустрации ободочной кишки?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-06-17 10:54
Абсолютно никакого диагностического значения данный признак не значит.
Платная консультация
Екатерина 2019-06-17 16:23
Сделала сегодня колоноскопия: Слизистая прямой и сигмовидной кишки отечная, гиперемирована, сосудистый рисунок нечеткий, в прямой кишке повышена контактная кровоточивость. В других отделах ободочной кишки слизистая без признаков воспаления. Заключение: прокто-сигмоидит. Подскажите пожалуйста, чем начать лечиться? Ко врачу только через две недели на прием.
Екатерина 2019-06-17 17:27
Нет
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-06-17 17:30
Попробуйте до осмотра использовать свечи салофальк 1х 2 раза в день.
Платная консультация
Екатерина 2019-06-17 17:32
Спасибо, большое!